Влад принял участие в Google-чтениях «От мала до велика»

Снимок экрана 2018-12-11 в 12.36.32Четвертые чтения «От мала до велика», организованные Google при поддержке киностудии «Союзмультфильм» объединили между собой артистов и блогеров, а также зрителей по всей стране.

10 декабря 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, и Владивостоке. Мероприятие, которое продлится примерно 8 часов, началось в 12:00 по московскому времени.

В прямом эфире художники киностудии «Союзмультфильм» создавали сказочные иллюстрации с помощью Google Tilt Brush. В ходе чтений впервые использовалась технология 3D-рисования Google Tilt Brush. Это позволило воссоздать знакомые с детства образы из русских сказок в новом формате. Над образами работали художники «Союзмультфильма» во главе с Юрием Прониным; они же рисовали в прямом эфире.

В чтениях приняли участие около 300 чтецов. В их число вошли такие известные личности, как Эвелина Хромченко, Дмитрий Песков, Леонид Парфенов, Владимир Мединский и Михаил Швыдкой, а с речью открытия выступил Юрий Стоянов. В список сказок, которые прочитали чтецы, вошли как известные произведения («Теремок», «Мойдодыр» и «Ежик в тумане»), так и авторские работы.